
Но, как можно понять из остальных публикаций того же самого номера “Русского вестника”, его редакция, предоставившая целую страницу А.Кротову, существа вопроса, который он всё же огласил, не понимает и предпочитает неограниченно долго задерживаться на достигнутых рубежах развития сознания изрядной части патриотической “элиты” России: «В Христа веруешь? Водку пьешь? — значит, русский»
На с. 14 того же номера “Русского вестника” опубликовано “Обращение участников Конференции «Духовная безопасность России» к Президенту, Правительству, Федеральному Собранию, Совету безопасности и Генеральной прокуратуре России”.
Сообщается, что упомянутая конференция состоялась 11 декабря 1998 г. в Москве в штаб-квартире Партии Народного Согласия
Из него можно узнать, что «на территории нашей страны уже действуют свыше 2000 религиозных организаций деструктивного и оккультного характера». И несколько далее приводится малая часть этого 2000-пунктного списка. Кроме организаций прямо провозглашающих свою приверженность культу сатаны и черной магии, среди названных в Обращении оказались, в частности, “Церковь саентологии”, “Богородичный центр”, “Свидетели Иеговы”, “Белое братство”, “Международный центр Рерихов”, «последователи концепции “Мертвая вода”»
Безусловно, мы не знакомы с воззрениями и практикой деятельности каждой из попавших в список организаций, точно так же, как с нею не знакомы и подавляющее большинство читателей “Русского вестника” и его редакция.
